Микросхемы с разных сторон: семинары "MIPSfpga and Connected MCU" и "NanometerASIC".

MIPSfpga and Connected MCU

MIPSfpga – версия процессорного ядраMIPS microAptiv UP, бесплатно лицензируемая для университетов и предоставляемая им в исходных текстах разработчиком  - фирмой ImaginationTechnologies. Пользователи используют именно тот RTL-код, который используется как основа микросхем микроконтроллеровMicrochip PIC32MZи процессора для «интернета вещей» –SamsungArtik 1.  Что это дает?

Ведущий семинара - Юрий Панчул, инженер по проектированию и верификации схемотехники в команде разработчиков микропроцессорного ядра MIPSI6400 компании ImaginationTechnologies.

Сайт мероприятия: http://mipsfpga.cs.ifmo.ru

NanometerASIC

Задачей данного семинара является ознакомление слушателей с различными этапами проектирования специализированных цифровых и аналогово-цифровых интегральных микросхем (ApplicationSpecificIntegratedCircuit, ASIC) и систем на кристалле (SystemonaChip, SoC).

Семинар формирует единую картину того, как разрабатываются и верифицируются современные микросхемы, как они производятся, корпусируются, тестируются. Семинар предусматривает лабораторный практикум с использованием САПР компании Synopsys.

Ведущий семинара - Чарльз Данчек (CharlesDancak), лектор Калифорнийского университета в Санта Крус, отделение в Кремниевой Долине. Чарльз Данчек имеет обширный опыт реального проектирования: длительное время работал инженером в компаниях Synopsys, Teradyne, Cadence, LatticeSemiи SiliconCompilers.

Сайт семинара: http://nanoasic.cs.ifmo.ru

Каждый семинар включает презентационную сессию и лабораторный тренинг (количество мест ограничено).

Участие и регистрация

Участие в семинарах - бесплатное, но требуется предварительная регистрация – пришлите заявку на email: seminar-itmo-mipsfpga@silicon-russia.com

Организаторы

УниверситетИТМО (кафедра вычислительной техники), ImaginationTechnologiesGroupplc (Великобритания), научно-производственная фирма «ЛМТ», при поддержке корпорации «Роснано» и компании «Наутех».

Место и время проведения:

Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 14, лит. А, ауд.358

Nanometer ASIC  - 02 и 03ноября 2016 г. ,

MIPSfpga and Connected MCU - 07 ноября 2016 г.

начало в 10:00, регистрация за 15 минут до начала

Контакты:

Кустарев Павел Валерьевич, кафедра вычислительной техники

тел.: +7 (812) 457 18 24, email: kustarev@corp.ifmo.ru

Ждем Вас на нашем семинаре!!!