Международная студенческая олимпиада в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2016».

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича проводит Международную студенческую олимпиаду в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2016».

Олимпиада проводится по поручению Комитета по науке и высшей школе, при поддержке Федерального агентства связи.

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга        Федеральное агентство связи

Участники

студенты  3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций.

Сроки проведения олимпиады:

·         Первый тур является отборочным и проводится в формате тестирования с 20.02.2016 г. по 20.03.2016 г. дистанционно на сайте олимпиады www.itc.sut.ru. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию: до 20 марта 2016 г.

·         Второй тур – очный, будет проведен на базе СПбГУТ (г. Санкт-Петербург) 27 и 28 апреля 2016г. среди ста лучших участников по общей сумме набранных баллов в заочном туре. Иногородним участникам предоставляется место в студенческом общежитии.

Олимпиада проводится по четырем направлениям:

1.      Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа;

2.      Программная инженерия и инфокоммуникационные технологии;

3.      Информационная безопасность;

4.      Инфраструктура, технологии и услуги инфокоммуникационных сетей.

После решений олимпиадных заданий участникам предлагается посетить мастер-классы от ведущих компаний отрасли связи и телекоммуникаций.

Определение победителей олимпиады

По результатам проведения олимпиады определяются 3 призовых места в индивидуальном первенстве.

Победители награждаются дипломами, медалями и памятными подарками.

Ученым Советам вузов - участников олимпиады рекомендуется поощрять призеров в индивидуальном первенстве именными стипендиями.

По всем вопросам можно обращаться в отдел НИРС (Кронверкский пр.,49, ауд.309, т.:2320464)

С уважением, начальник отдела НИРС Елисеев Олег Валерьевич